Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Косачев – британскому министру: русофобия опасна для здоровья

Косачев – британскому министру: русофобия опасна для здоровья
Косачев – британскому министру: русофобия опасна для здоровья

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Косачев ответил Уильямсону на желание нарастить военное присутствие в Арктике. Он подчеркнул, что русофобия опасна для здоровья.

В Совете Федерации прокомментировали снова министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона, который заявил о существовании планов нарастить военное присутствие в Арктике. Ему ответил глава международного комитета Константин Косачев.

Член Совфеда отметил, что заявление британского политика соответствует мотивам страны, а также вписывается в логику НАТО. Он считает, что таким образом Великобритания пытается отвлечь внимание от проблемы с Brexit.

Сенатор подчеркнул, что «активизация НАТО в Арктике» является «угрозой и повышением рисков». Кроме того, Косачев предупредил британского министра о том, что русофобия опасна для здоровья. Он напомнил Уильямсону о его коллеге, первом министре обороны США Джеймсе Форрестоле, которого поместили в клинику в связи с психическим кризисом, где он покончил жизнь самоубийством.

«Русофобия и правда опасна для здоровья», – написал Косачев на своей странице в «Фейсбуке».

Отметим, что ранее Уильямсон сказал, что Москва ответит за свои действия, которые устраивает в отношении НАТО. Он считает, что среди таких действий вмешательство России в выборы президента США в 2016 году, а также отравление ядом бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Фото: concil.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.