Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Событие недели: ключевые тезисы послания президента в сфере бизнеса

Главные поручения президента в сфере бизнеса
Главные поручения президента в сфере бизнеса

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В своем послании президент высказывался о бизнесе. Это одна из важнейших сфер для развития России.

Глава России Владимир Путин распорядился создать отечественный защищенный бренд, который выпускал бы «зеленую» продукцию. Правительство должно сделать так, чтобы новое производство пользовалось исключительно технологиями безопасными для здоровья людей. Бренд будет продаваться как внутри России, так и за рубежом. Поэтому он должен быть высококачественным.

Еще одним важным распоряжением президента стало освобождение строительных компаний от уплаты НДС и налогов на прибыль. Однако это касается только тех строителей, которые занимаются социальными объектами. До этого таким застройщикам приходилось платить налоги за соцпроекты.

В помощь бизнесменам будет создана специальная онлайн-платформа. Ее цель – предотвратить давление на бизнес. Каждый сможет обратиться туда с сообщением об ущемлении какого-либо предприятия. Проблема обязательно будет рассмотрена и, в случае необходимости, бизнесу окажут помощь.

Путин пообещал, что будет построена новая скоростная автотрасса Москва-Санкт-Петербург. Она откроет новые возможности для бизнеса, а также поможет в создании рабочих мест для жителей сразу нескольких регионов.

Наконец, правительство обязано будет создать особые благоприятные условия для развития стартапов в области технологий. Их необходимо поддержать, говорит президент.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.