Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

О Путине и Медведеве СМИ говорят чаще всех остальных мужчин

СМИ упоминают чаще остальных Путина и Медведева
Журналисты предпочитают президента и премьера

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Президент Путин и премьер-министр Медведев оказались самыми «говорящими» в СМИ. Таковы данные одного из сервисов по подсчету индекса цитируемости накануне Дня защитника отечества.

Первых лиц страны – Владимира Путина и Дмитрия Медведева журналисты предпочитают цитировать и упоминать чаще остальных представителей сильного пола от политики. Глава государства, ожидаемо, оставил далеко позади всех своих немногочисленных конкурентов: 3,67 млн сообщений. Премьер-министр России Медведев «говорит» устами прессы куда реже: 657 тыс цитат. Остальные претенденты на упоминание в СМИ – Сергей Собянин, Сергей Лавров, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл далеко позади.

Рейтинг проводился по результатам количества сообщений в российских СМИ: ТВ, радио, газет, журналов, информационных агентств, интернет-СМИ. Всего 49 тысяч. Период исследования– с февраля 2018-го по февраль 2019 года, пишет ИТАР ТАСС.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.