Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские сенаторы изучат опыт Китая по борьбе с преступлениями в инетрнете

КНР и Россия будут вместе бороться с интернет-терроризмом
Руководители парламентских делегаций России и КНР обсуждают проблему кибертерроризма

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Нижняя палата парламента России договорилась об обмене опытом с китайскими коллегами в борьбе с кибертерроризмом и трансграничной преступностью в интернете.

Изучить опыт коллег из Китая для противодействия террористическим кибератакам собираются в Госдуме. Главным принципом неотвратимости наказания за этот вид приступлений считают: уголовную ответственность для всех злоумышленников вне зависимости отстраны совершения преступлений.

«У нас прошли встречи с руководством китайского парламента, входе которых китайская сторона ясно дала понять, что они готовы взаимодействовать с нашим парламентом и в сфере противодействия терроризму, и наркотрафику, а также в области кибербезопасности», — сказал предеседатель комитета по безопасности ГД Василий Пискарев, комментируя поездку российской делегации в КНР.

В ряду конкретных шагов в будущем: участие китайских парламентариев в Международном форуме «Развитие парламентаризма», который пройдет летом 2019года.

Фото:duma.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.