Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В многоквартирных домах больше не будет хостелов

В многоквартирных домах больше не будет хостелов
Хостелы перестанут мешать жителям многоэтажек

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. На сегодняшней встрече с лидерами Госдумы премьер-министр Медведев поддержал идею парламентариев о запрете гостиничного размещения в многоквартирных домах. Несколько дней назад нижняя палата отложила соответствующий законопроект во втором чтении.

Хостелам нечего делать в многоквартирных домах, такую точку зрения высказал на встрече с руководителями Государственной думы России премьер-министр, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. Об этом, по итогам встречи, рассказал глава одноименной фракции, вице-спикер Сергей Неверов.

По словам господина Неверова, беседа проходила «в неформальной обстановке» и «Дмитрий Анатольевич поддержал нашу позицию принятия изначальной концепции законопроекта». По его словам, в ходе встречи обсуждался законопроект, касающийся изменений в Жилищном кодексе в части запрета на гостиничное размещение в многоквартирных домах (хостелов). «Дмитрий Анатольевич поддержал нашу позицию принятия изначальной концепции законопроекта».

Как напоминает ИТАР ТАСС, 21 февраля Госдума отложила рассмотрение во втором чтении законопроекта о запрете использовать жилые помещения под хостелы. Теперь нескольких слов главы кабмина, наверняка, окажется достаточно для его успешного прохождения в парламенте.

Столь пристальное внимание исполнительной и законодательной власти к гостиничному хозяйству такого типа вызванно прежде всего тем, что хостелы нарушают покой соседних квартир, рядом с которыми располагаются. Кроме того, очень часто являются источником криминала.

Фото:government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.