Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Управделами президента объяснили, зачем им сигареты на 19 миллионов

Бюджет
В Управделами президента объяснили, зачем им сигареты на 19 миллионов

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. В Управделами президента рассказали, что закупку сигарет осуществляла подведомственная структура для коммерческих целей.

Управделами президента закупило сигареты на 19 млн рублей для «обычной коммерческой деятельности». Торговый дом «Кремлевский», сделавший закупку, занимается бизнесом, бюджетные деньги при закупке не использовались. Об этом заявила пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова.

По ее словам, внимание СМИ привлекла обычная коммерческая деятельность подведомственной структуры Управления делами президента РФ. «Кремлевский» будет поставлять данные сигареты в российские супермаркеты торговых сетей. У торгового дома такое разрешение есть, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Управделами президента закупило сигареты на крупную сумму денег, чем и привлекло к себе внимание общественности. Закупка на 19 млн рублей была опубликована на сайте госзакупок.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.