Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сотрудницы конной полиции пригласили Путина посмотреть на их службу

конная полиция
В подразделении работают только женщины

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Женщины из конной полиции пообщались с Путиным. Они пригласили его посмотреть, как несут службу.

Сегодня, 28 февраля, президент РФ Владимир Путин осмотрел стенд уникального подразделения конной полиции. В нем работают только женщины.

Как стало известно, сначала Путин осмотрел перспективные образцы российского оружия, после чего пообщался с женщинами, которые служат в конной полиции. Отметим, что они работают в одном из подразделений полиции в Москве, которое состоит из одних лишь женщин. Одна из сотрудниц подразделения рассказала Путину, что подразделение является уникальным. «Я вижу», – отметил с улыбкой Путин.

Глава Министерства внутренних дел РФ Владимир Колокольцев представил главе государства одну из женщин и сказал, что она является чемпионкой по карате, кикбоксингу и боксу. Юлия принимает участие в соревнованиях среди полицейских и пожарных.

После чего сотрудница МВД рассказала Путину, что в состав их подразделения входят батальоны туристической полиции и два батальона конной. Также президента РФ пригласили посмотреть, как конная полиция несет службу. Путин пообещал приехать к ним ближе к Международному женскому дню, пишет «Лайф».

«С удовольствием! Ближе к 8 Марта где-нибудь. Хорошо?» – ответил Путин на приглашение.

Фото: мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.