Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Порошенко: Украина станет лидером, если поверит в это

Целью на ближайшие пять лет он назвал рост украинской экономики
Целью на ближайшие пять лет он назвал рост украинской экономики

КИЕВ, 1 марта, ФедералПресс. Украинский лидер в числе прочего заявил, что является мечтателем.

Украина способна стать региональным лидером, если только «поверит в это», заявил президент Петр Порошенко на заседании Совета регионального развития в Кропивницком.

«Необходимо превратить страну – нашу родную Украину – в регионального лидера. Это звание она заслужила по праву. И все, что для этого нужно – поверить в это», – сказал Петр Порошенко.

Президент Украины также заявил, что только, когда человек искренне верит в свое дело, его мечта осуществляется.

«Я мечтатель. Я мечтал о том, чтобы Украина была членом ЕС и членом НАТО. И сегодня для этого, я благодарю народных депутатов, которые поддержали законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины», – отметил он.

Целью на ближайшие пять лет он назвал рост украинской экономики, и лидерство страны, чтобы с ней считались не только соседи, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Порошенко грубо ответил шахтеру, который возмущался задержкой зарплаты. Общая сумма задолженностей перед горняками достигает 38 миллионов долларов.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.