Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Москве прошла встреча Антона Кобякова с послом Финляндии в России

Встреча Антона Кобякова с послом Финляндии в России
Форум «Арктика – территория диалога» пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 10 апреля

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. В Москве прошла встреча советника президента Российской Федерации Антона Кобякова и посла Финляндии в России Микко Хаутала. Представители государств обсудили вопросы, касающиеся экономического сотрудничества стран и совместной деятельности в рамках форума «Арктика – территория диалога».

Россия и Финляндия успешно развивают международное сотрудничество в сфере освоения Арктики: финские компании выражают готовность участвовать в проектах, связанных со строительством транспортных сообщений в арктических условиях, с разработкой инновационных технологий в области охраны окружающей среды и с развитием арктической инфраструктуры.

«Сотрудничество в экономической сфере России и Финляндии отмечается позитивной динамикой. Товарооборот между нашими странами стабильно растет второй год подряд», – отметил Антон Кобяков.

Посол Микко Хаутала в ходе встречи заявил об участии президента Финляндии Саули Ниинисте в Международном арктическом форуме. Стороны отметили, что данное решение главы государства способствует поиску новых каналов взаимодействия между странами и внесет значительный вклад в дискуссию, касающуюся освоения арктического региона.

Напомним, форум «Арктика – территория диалога» пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 10 апреля 2019 года. Он станет одной из главных площадок для обсуждения перспектив Арктики. Организатором мероприятия является Фонд Росконгресс.

Фото: Фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.