Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» разработает модуль «Мониторинг национальных объектов»

В информационной системе будут собраны главные мероприятия по нацпроектам в 2019 году
В информационной системе будут собраны главные мероприятия по нацпроектам в 2019 году

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» начала разработку модуля «Мониторинг национальных объектов» для контроля за реализацией нацпроектов.

Новый модуль предусматривает создание единой базы в рамках информационной системы «Вся Россия». В ней соберут объекты и ключевые мероприятия по нацпроектам в этом году. Об этом на форуме «Информационные технологии» заявила первый заместитель секретаря генсовета Ольга Баталина.

«В начале апреля в модуле «Мониторинг национальных объектов» будут опубликованы первые данные об объектах нацпроектов. Благодаря нему депутат или сотрудник реготделения партии будет сигнализировать о возникшей на объекте проблеме. Сервис позволит описать проблему подробно», – рассказала Баталина.

Она напомнила, что на реализацию нацпроектов в 2019 году выделено 1,7 триллиион рублей. «Наша задача – сделать все, чтобы эти деньги стали реальными результатами, чтобы этот процесс реализовывался вместе с людьми и у депутатов была постоянная возможность контролировать ход работ», – подчеркнула первый замсекретаря генсовета партии.

По словам Баталиной, для этого за каждым из объектов закрепляются по вертикали депутаты сельского, городского уровней, административных центров, субъектов РФ, федерального уровня. «У партии есть уникальный актив, который будет включен в эту работу, – 178 тысяч депутатов. Если возникают проблемы, подключается партия на федеральном уровне», – отметила Баталина.

Также, Баталина отметила, что на федеральном уровне формируется группа контроля из депутатов и членов совфеда. Они будут на постоянной основе выезжать в регионы, чтобы помогать депутатам и реготделениям партии в реализации нацпроектов и собирать информацию о том, что нужно поправить внутри нацпроекта.

«Многие нацпроекты будут развиваться. Поэтому есть резерв финансовых средств и задачи будут усложняться по мере того, как нацпроекты разворачиваются на территории», – заключила Баталина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.