Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Орешкин признался, что был не готов к обсуждению вопросов, поставленных Володиным

Орешкин оказался готов к обсуждению вопросов, касающихся только его министерства
Орешкин оказался готов к обсуждению вопросов, касающихся только его министерства

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Максим Орешкин объяснил эмоциональные высказывания Володина в его адрес. Оказалось, что министр не был готов к таким широким вопросам, какие предложил обсудить спикер.

Максим Орешкин, министр экономического развития, пояснил, из-за чего спикер Госдумы Вячеслав Володин так эмоционально прервал его речь. Оказалось, что министр говорил о совершенно других, более узких темах. Он не был готов отвечать на более широкие вопросы, заданные спикером.

«Был полный объем цифр и полный объем ответов по нацпроектам. Вячеслав Викторович поставил вопрос гораздо шире, он касался не только моего министерства. К обсуждению общеправительственной повестки детально я подготовлен не был», – говорит Орешкин.

Также министр экономического развития подчеркнул, что в выступлении пришлось говорить о замедлении роста ВВП и быстроте реализации денег, выданных на нацпроекты. Показатели оказались не очень позитивными. Однако Орешкин согласился с Волошиным в том, что правительственному часу необходимо расширение повестки, пишет «РБК».

Ранее «ФедералПресс» подробно писал о том, что произошло в Госдуме во время речи Орешкина. Выступление министра «разгромил» не только Володин. Его отчитал и лидер ЛДПР Владимир Жириновский, и другие политики.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.