Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» представит в Минпросвещения свои предложения по реализации программы «Земский учитель»

Программа будет аналогична ранее запущенному «Земскому доктору»
Программа будет аналогична ранее запущенному «Земскому доктору»

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Партпроект «Единой России» «Новая школа» в течение месяца организует в регионах экспертное обсуждение по реализации программы «Земский учитель» и представит свои предложения в Минпросвещения.

О том, что предложения по программе «Земский учитель» окажутся в министерстве просвещения сегодня рассказала координатор «Земского учителя» Алена Аршинова.

«Земский учитель» – очень важная программа, и мы уверены, что по аналогии с «Земским доктором» она покажет хороший результат. Однако, чтобы она работала грамотно и был положительный отзыв от людей, на площадке партии во всех регионах состоится широкое экспертное обсуждение с привлечением профессионального педагогического сообщества», – заявила Аршинова.

Она подчеркнула, что крайний срок, в течение которого координаторам партпроекта в регионах нужно представить свои предложения – месяц. «Поскольку этими предложениями должно успеть воспользоваться Минпросвещения, которое также на нас рассчитывает в этом вопросе», – добавила она.

Напомним, в рамках своего послания Владимир Путин предложил по аналогии с действующей программой «Земский доктор» запустить с 2020 года программу «Земский учитель» для педагогов, переезжающих на работу в села и малые города. «Предлагаю с 2020 года запустить аналогичную программу «Земский учитель», по которой единовременную выплату в размере миллиона рублей будут получать педагоги, которые переезжают на работу в села и малые города», – заявил глава государства.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.