Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Московские единороссы проведут нестандартные праймериз

Праймериз «Единой России» пройдут в новом формате
Праймериз «Единой России» пройдут в новом формате

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Президиум Генсовета «Единой России» согласился на изменение стандартной процедуры.

Изменение формы проведения предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты от партии на выборы в Московскую городскую Думу связано с особенностями работы с электоратом в столице. Единороссы решили не менять принятый и доказавший свою эффективность формат непосредственного, прямого общения с жителями. Президиум Генсовета «Единой России» согласился с предложением регионального политсовета о том, чтобы провести не предварительное голосование, а «широкое общественное обсуждение с привлечением лидеров общественного мнения и общественных организаций».

Вместе с тем конкретный порядок проведения таких слушаний и отбора по итогам этой процедуры кандидатов пока не озвучен. Он будет обнародован после проработки. Сегодня можно лишь констатировать, что те, кто в ходе общественных слушаний получит больше всего симпатий и поддержку москвичей, будут выдвинуты от «Единой России» на выборы в Мосгордуму.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.