Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России могут запретить пластиковую посуду

пластиковая посуда
В Евросоюзе приняли запрет на пластиковую посуду

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Медведев прокомментировал запрет на пластиковую посуду в Евросоюзе. В России тоже могут рассмотреть этот вопрос.

В России могут в перспективе запретить использование пластиковой одноразовой посуды. Об этом заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев сегодня во время прямого эфира #VKLive.

Таким образом Медведев прокомментировал информацию о запрете пластиковой посуды в Евросоюзе. Напомним, что парламент одобрил новый закон, который запрещает пластиковые тарелки, столовые приборы, соломинки и ватные палочки. Инициатива начнет действовать в 2021 году.

Председатель правительства РФ не исключил запрета на законодательном уровне пластиковой одноразовой посуды в будущем и на территории России.

«Видимо, и нам в какой-то момент нужно будет этот вопрос рассмотреть законодательно», – отметил Медведев.

Также он добавил, что запрет на использование пластиковой посуды может быть выгодным для производителей, «но это не означает, что это хорошо для природы».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.