Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

В Госдуме предложили разработать правила для учителей по поведению в соцсетях

Соцсети
В Госдуме предложили разработать правила для учителей по поведению в соцсетях

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Для российских учителей разработают определенные правила по поведению в социальных сетях. Обращение направлено в Минпросвещения.

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев предложил министру просвещения РФ Ольге Васильевой разработать специальную концепцию по самовыражению учителей в социальных сетях. Также, по его мнению, необходимо вести соответствующие пункты в «Кодекс профессиональной этики учителей».

Свищев отметил, что это позволит регламентировать поведение педагогов в социальных сетях. Депутат попросил Васильеву сформулировать позицию Минпросвещения РФ по данному вопросу и в дальнейшем регулировать действия образовательных учреждений в отношении учителей, пишет РИА Новости.

В свою очередь министр просвещения Ольга Васильева призвала учителей деликатнее подходить к вопросу ведения личных страниц с соцсетях, а школы не навешивать на педагогов ярлыки.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, учительница из Барнаула Татьяна Кувшинникова опубликовала в соцсетях фотографию в закрытом купальнике. Снимок не понравился матери одной из учеников, она пожаловалась директору. Несмотря на поддержку многих родителей, женщину вынудили уволиться.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.