Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Ефимов призвал обновить систему образования цен за электричество

Ефимов надеется, что улучшения в электросетевом комплексе начнутся как можно скорее
Ефимов надеется, что улучшения в электросетевом комплексе начнутся как можно скорее

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Ефимов уверен, что не только Москве, но и всей стране необходим переход на долгосрочное тарифообразование в электросетевой сфере. Заместитель мэра рассказал, какими плюсами для обычных граждан обернется новый подход.

Заместитель московского мэра в сфере экономической политике и имущественно-земельных отношений рассказал, почему электросетевому комплексу страны необходима реформа. Введение долгосрочного тарифообразования оказалось необходимостью не только для Москвы, но и для страны в целом.

Изменения в образовании цен на электричество предполагают создание жесткой системы регулирования и появление высокой ответственности сетевых организаций. Это поможет сделать тарифы более обоснованными и предсказуемыми для предприятий и обычных граждан. Более того реформирование электросетевой отрасли позволит снизить цены на электричество.

«Это дает прогнозируемую динамику роста тарифов. Озвученный федеральный минимум при повышении расценок – это размер инфляции минус одна десятая процента. Но мы эту одну десятую считаем минимумом при снижении показателей роста тарифов. Уверен, в рамках регуляторных соглашений динамику повышения тарифов можно еще снизить», – объяснил Ефимов.

Изменения могут начаться уже в этом году. Заместитель мэра надеется, что федеральное законодательство сейчас успеют подкорректировать так, чтобы уже в 2020 тарифная кампания прошла по новым правилам. Они будут определять ситуацию на соответствующем рынке в течение пяти–десяти лет, пишет «Вечерняя Москва».

«Это важно для потребителей, для предприятий, которые смогут рассчитывать на свои силы и потенциал. Исходя из этого можно строить инвестиционную политику производителям и прогнозировать доходы», – заключил Владимир Ефимов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.