Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россиян решено ставить в известность о положенных льготах. Законопроект внесен в Госдуму

Госдума
Россиян решено ставить в известность о положенных льготах. Законопроект внесен в Госдуму

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Россиян будут информировать о положенных им льготах несколькими способами.

Россиянам предлагают самостоятельно выбирать, как их информировать о положенных льготах. Это можно будет сделать через портал госуслуг, единый колл-центр или же при личном посещении органа власти. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму вице-спикером палаты Ириной Яровой.

По ее словам, документ является важным шагом к возможности оперативно получать информацию о предназначенных мерах поддержки, льготах и налоговых вычетах. Таким образом, появится своего рода социальный навигатор, который поможет россиянину получать поддержку от государства.

Также Яровая пояснила, что на сегодняшний день в России реализуется свыше трех тысяч мер соцподержки, работает 12 форм налоговых льгот. Всю эту информацию будут доводить до граждан, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Госдуме поддержали идею выдавать маткапитал за первого ребенка. При этом сумма маткапитала должна будет увеличиваться в зависимости от количества детей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.