Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Великобритании решили создать регулятор для борьбы с онлайн-угрозами

Одним из основных требований может стать борьба с распространением вводящей в заблуждение или вредной информации
Одним из основных требований может стать борьба с распространением вводящей в заблуждение или вредной информации

ЛОНДОН, 9 апреля, ФедералПресс. Правительство Терезы Мэй задумалось о борьбе с нежелательным контентом во время выборов.

В Великобритании может появиться независимый регулятор для защиты пользователей Сети от вредного контента. С соответствующим предложением выступило министерство по вопросам цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта.

В британском правительстве считают, что компании Instagram, Facebook и Twitter недостаточно борются с онлайн-угрозами.

Новый регулятор предложено наделить полномочиями по обеспечению соблюдения определенных правил в Сети, а случае их нарушения блокировать доступ к сайтам или штрафовать компании. Одним из основных требований может стать борьба с распространением вводящей в заблуждение или вредной информации, особенно во время выборов, пишет РБК.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», минюст США обвинил россиянку во вмешательстве в выборы президента. Женщина была главным бухгалтером в проекте российского бизнесмена Евгения Пригожина.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.