Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Рогозин назвал заказчиков черного пиара против Роскосмоса

Рогозин
Рогозин дал интервью

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Рогозин заявил об информационной войне против Роскосмоса. Также он назвал заказчиков черного пиара.

Генеральный директор корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что против госкорпорации в настоящее время ведется информационная война. Также он назвал заказчиков черного пиара.

Рогозин привел в пример исследования, проведенные пресс-службой Роскосмоса. Они показали, откуда идут негативные публикации про российскую ракетно-космическую промышленность. Среди причин появления таких материалов он назвал жесткую конкурентную борьбу.

Также глава Роскосмоса считает, что заказчиками черного пиара против корпорации являются бывшие руководители отрасли.

«К спонсорам черного пиара против Роскосмоса и меня лично я бы отнес некоторых бывших отраслевых руководителей и подрядчиков, которым мы просто не дали воровать», – заявил Рогозин.

Причем он назвал и способы борьбы с негативными публикациями. Рогозин считает, что с волной негатива нужно бороться всеми законными способами. Так, например, недавно госкорпорация подала в суд иск к ряду СМИ за клевету, пишет КП.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.