Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СК возобновил дело против Меламеда

СКР
СК пока не допросил Меламеда

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. СК возобновил дело о растрате против Меламеда. Его пока не допросили.

Следственный комитет России возобновил расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора Роснано Леонида Меламеда. Отметим, что его подозревают в растрате более 220 миллионов рублей.

Следствие считает, что Меламед еще в 2008 году организовал растрату средств госкорпорации, заключив договор об оказании консультационных услуг с ИФД «Алемар». В результате чего компания, совладельцем которой был Меламед, получала деньги от госкорпорации в течение шести месяцев.

В мае 2017 годаМеламеда отправили под домашний арест на три месяца на время рассмотрения дела. Однако позже фигуранты дела были освобождены из-под стражи, так как истек предельный срок содержания под стражей.

В конце 2017 года суд вернул дело для доследования. Материалы были переданы в СК. Пока Меламеда еще не допрашивали, пишет «Коммерсантъ».

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.