Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия»: единый регистр льготников устранит неравенство в обеспечении людей лекарствами

Лекарства
С 1 января вступил в силу закон о так называемых клинических рекомендациях

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Единый регистр льготников обеспечит равные права людей на получение лекарств вне зависимости от возможностей регионов. Такое мнение выразил член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич.

В «Единой России» считают, что общий регистр льготников устранит неравенство лекарственного обеспечения людей в разных регионах России. «Главное, акцентировать внимание именно на устранении неравенства лекарственного обеспечения людей в разных регионах страны», – отметил депутат Госдумы Борис Менделеевич.

Он напомнил, что с 1 января вступил в силу закон о так называемых клинических рекомендациях, сутью которого как раз и является возможность получения стандартизированной медицинской помощи в любой точке России.

Координатор партийного проекта «Здоровое будущее», Дмитрий Морозов, в свою очередь, подчеркнул, что «Единая Россия» приложит все усилия, чтобы обеспечить экспертную и законодательную поддержку этой инициативы. По словам парламентария, общий список не просто обеспечит пациентов препаратами, а именно теми, которые им необходимы, и в нужном количестве.

«Мы приложим все усилия, чтобы обеспечить экспертную и законодательную поддержку этой инициативы», – сказал он.

Напомним, на совещании с депутатами Госдумы премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал идею создания единого регистра льготников по лекарственным препаратам и сказал, что это позволит оптимизировать закупки и устранить неравенство по перечню препаратов, существующее в регионах.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.