Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» выступила против введения платных перекрестков

Дороги
В партии считают, что данная инициатива приведет к дестабилизации обстановки на дорогах

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. «Единая Россия» выступила против введения платного проезда перекрестков. Об этом заявил координатор партпроекта «Безопасные дороги», депутат Госдумы Владимир Афонский, комментируя инициативу НТИ «Автонет».

«Единая Россия» выступила против введения платного проезда перекрестков. В партии считают, что данная инициатива не только нарушит самочувствие водителей, но и приведет к дестабилизации обстановки на дорогах.

«В обществе такие инициативы могут быть однозначно восприняты как попытка залезть в карман автомобилистов. <...> Это никак не решит проблему пробок, а приведет к обратному: скапливанию огромного количества машин на дорогах», – заявил Афонский.

Депутат добавил, что в случае рассмотрения соответствующей инициативы большинство парламентариев также выскажутся категорически против подобного нововведения.

Напомним, что ранее представитель национальной технологической инициативы «Автонет» предложил решить проблему пробок за счет введения платных перекрестков. Предполагается, что автомобилисты будут тщательнее планировать свои маршруты и время поездок. Такой эксперимент предложено провести в 2020 году в одном из российских городов.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.