Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

В России планируют ввести новый вид налога

В России планируют ввести новый вид налога
В России планируют ввести новый вид налога

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Налог будет касаться вопросов экологии. Об этом информируют СМИ.

В России планируют ввести новый налог, чтобы улучшить качество экологии в стране. Налог будет распространяться на предприятия, которые должны будут задуматься о модернизации очистных сооружений. По словам властей, в правительстве бурно обсуждают, как через налоги бороться с неочищенными стоками в водные объекты.

«Такой налог может быть дополнительным стимулом для «грязных» промышленных и коммунальных предприятий использовать современные технологии очистки», – заявил руководитель Росводресурса Дмитрий Кириллов.

Но при этом Кириллов отметил, что правительство старается помогать предприятиям, которые решаются модернизировать очистные сооружения. К примеру, государство субсидирует процентную ставку по кредитам, если предприятие берет их для экологических целей. Он отметил, что уже 40 предприятий получили государственное субсидирование. Сумма субсидий составила порядка 5,3 миллиарда рублей. Об этом информирует «Российская газета».

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.