Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пушков оценил положение на Украине без российской нефти

Алексей Пушков
Пушков оценил положение на Украине без российской нефти

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Пушков считает, что если на Украине и возникнет коллапс без российской нефти, то это полностью выбор Киева.

Если на Украине возникнет экономический коллапс, то это будет выбор самого Киева. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков.

По его словам, на Украине почему-то заговорили о коллапсе экономики страны после запрета поставок нефти и нефтепродуктов из России. При этом Украина давно мечтала разорвать все отношения с Россией и закупаться у западных стран.

«Вот и пусть закупают. Попутного ветра! А будет коллапс, так это выбор Киева», – сказал Пушков.

Сенатор также добавил, что в Киеве считали, что санкции против России останутся без ответа, но теперь же им придется вкусить плоды линии Порошенко, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 18 апреля 2019 года премьер-министр Дмитрий Медведев заявил об установлении запрета на экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину. Так, с 1 июня нефтепродукты и уголь в соседнюю страну можно будет ввозить только по отдельным разрешениям.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.