Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Большинство россиян признались, что без перестройки было бы лучше

Перестройка
Большинство россиян признались, что без перестройки было бы лучше

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Россияне заявили, что без перестройки удалось бы сохранить великую страну.

Большинство россиян считают, что без перестройки в России было бы лучше. Это следует из опроса, проведенного специалистами «Левада-центра».

Исследование показало, что 24 % респондентов думают, что если бы все оставалось так, как было до перестройки, то в стране стало бы лучше. Еще такое же количество опрошенных просто согласились, что без перестройки было бы лучше. С такой позицией оказалось несогласно меньшинство – 39 %.

Отмечается, что мнение россиян не меняется с первого опроса о перестройке, который был проведен в ноябре 1991 года.

В ходе опроса 38 % выразили уверенность, что не будь перестройки, жизнь бы текла медленнее, но постепенно становилась лучше. 32 % россиян добавили, что без перестройки удалось бы избежать тяжелых конфликтов и сохранить великую страну, пишет «Коммерсантъ». На сайте «Левада-центра» опрос пока не опубликован.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, бывший президент СССР Михаил Горбачев советовал США провести перестройку. Аудитория, перед которой политик выступал в Америке, встретила это предложение овациями. Первым делом Горбачев советовал провести реформу внешнеполитического курса страны.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.