Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков рассказал о «белых пятнах» в понимании подходов Зеленского к отношениям с РФ

Песков
Песков рассказал об отношениях РФ и Украины

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Песков ответил на вопрос о будущих отношениях России и Украины. Он сказал, что президент РФ ждет от Зеленского конкретных действий.

В понимании подходов избранного президентом Украины Владимира Зеленского к вопросам отношений с Россией есть много белых пятен. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, готова ли Россия вести переговоры с Зеленским и в каком формате.

Песков подчеркнул, что выводы об отношениях России и Украины можно будет делать только тогда, когда появятся какие-либо конкретные формулировки, которые будут отображать какие-либо конкретные действия.

«Пока какие-то выводы или слова были бы преждевременны», – подчеркнул Песков.

Кроме того, представитель Кремля сказал, что российский президент Владимир Путин будет выстраивать линию общения с Зеленским, исходя из его шагов и действий, пишет РИА Новости.

Отметим, что накануне Песков поставил под вопрос легитимность выборов на Украине. Причиной тому является тот факт, что в выборах не смогли принять участие около 3 млн украинцев, проживающих в данный момент на территории России.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.