Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» делает систему циркуляции кадров все более открытой

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В «Единой России» собираются серьезно взяться за укрепление системы «первичек». Для этого придется заняться работой с кадрами.

Гендиректор агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов показал общественности новый доклад «Единая Россия»: Кадровая перезагрузка и вызовы – 2021». В нем отмечается, что, согласно региональной политике Кремля, система циркуляции кадров в регионах становится все более открытой. Более того, многие крупные и экономически развитые регионы делятся своими сотрудниками с другими областями. В то же время партии не только привлекают к работе уже опытных политиков и управленцев, но и сами подготавливают перспективные кадры.

«Осуществляя кадровые проекты, «Единая Россия» по сути реализует принципы региональной политики, и не в чисто управленческой, но в партийно-политической сфере. Партия предпринимает серьезные усилия для того, чтобы укрепить систему первичных отделений, а решение этой задачи также тесно связано с кадровой работой», – говорит Дмитрий Орлов.

Также эксперт отметил, что на обновление кадров в «Единой России» немало повлияли и партийные проекты. К примеру, находить амбициозных политиков до 35 лет помогает «ПолитСтартап». А победители и финалисты конкурса «Лидеры России» регулярно становятся управленцами всех уровней.

Ранее сообщалось, что «Единая Россия» собирается подключить к мониторингу национальных проектов партийный актив и ФЦП.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.