Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Нужен новый курс». КПРФ провела первомайский митинг в центре столицы

кпрф
После речи лидер КПРФ уже традиционно вручил партийные и комсомольские билеты новым членам организации

МОСКВА, 1 мая, «ФедералПресс». На Площади Революции прошел митинг КПРФ, посвящённый празднованию Первомая. В нем приняли участие сотни человек.

В основном на акцию в центре столицы собрались люди среднего и пожилого возраста. Среди них были не только члены компартии, но и активисты Ленинского коммунистического союза молодежи, а также представители движения «Левый фронт». В ходе акции раздавались коммунистические газеты, а некоторые участники митинга пришли в специально подготовленных к событию костюмах.

e7a78b39d7820ef9ee078b8ff269d57f.jpg

Перед собравшимися выступил лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Он не только поздравил всех собравшихся с наступившим праздником. В своей речи Зюганов раскритиковал работу правительства, вспомнив недавний доклад премьер-министра Дмитрия Медведева в Государственной думе.

«В отчете Медведева и правительства не было ничего интересного. За мелочью затоптали главное. А главное заключается в том, что несмотря на Послание президента Владимира Путина [Федеральному Собранию], не удалось вывести страну в пятерку самых мощных держав. Мы по-прежнему топчемся вокруг нуля», – заявил Зюганов.

Лидер КПРФ призвал сменить политический курс для преодоления социальных проблем общества.

«Мы заявили в Думе, что нужен новый курс, новая политика, правительство национальных интересов, когда в центре будет стоять трудовой человек», – рассказал Зюганов.

  • Коммунисты провели первомайскую демонстрацию в центре Москвы.

После речи лидер КПРФ уже традиционно вручил партийные и комсомольские билеты новым членам организации. С трибуны выступили представители Московского городского комитета компартии, а также депутаты Государственной думы от фракции КПРФ. Митинг завершился концертной программой.

Фото: ФедералПресс / Рустам Юнусов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.