Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

В Госдуме назвали нацизмом призыв Рады «обезлюдить Донбасс»

Бальбек
Бальбек прокомментировал слова Семенченко

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Семенченко призвал власти Украины «обезлюдить Донбасс». Его слова прокомментировал Бальбек.

В Государственной думе РФ прокомментировали заявление украинского политика Семена Семенченко, который предложил «обезлюдить Донбасс».

Отметим, что на днях депутат Верховной Рады Семенченко в интервью одному из каналов на YouTube призвал киевские власти применить стратегию по тому, чтобы «обезлюдить Донбасс». Он считает, что с этих территорий необходимо вытянуть все трудовые ресурсы.

На громкое заявление ответил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. Он сказал, что такие слова являются проявлением нацизма. Кроме того, идеи Семенченко он назвал «интерпретацией трудов человека, которого 80 лет назад называли фюрер».

«Политик Семенченко – это результат пятилетней майданизации Украины. И что же мы видим – откровенный нацизм, достижение своих целей любыми способами», – отметил Бальбек.

Кроме того, российские политик считает, что такое государство, как Украина, вызывает особую тревогу, так как оно является последователем национал-социалистической идеологии, из-за которой произошла самая крупная война в истории мира, пишет РИА Новости.

Фото: rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.