Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Губернатор Московской области Андрей Воробьев возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата

Губернатор Московской области с ветеранами
Губернатор возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. В церемонии приняли участие ветераны, депутаты, члены областного правительства, Герои Советского Союза, Герои России и другие.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев накануне 74-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата.

На церемонию были приглашены участники Великой Отечественной войны. Федор Рыхлов, которому исполнилось 93 года, воевал в танковой армии и имеет много медалей за боевые заслуги перед отечеством. Также был приглашен Владимир Концевой, которому 95 лет. Он ушел на фронт с третьего курса педагогического училища и встретил победу в Румынии.

«Я прошёл всю Великую Отечественную войну, потерял в боях много товарищей. Служил артиллеристом, командовал группой зенитчиц. Мне поставили задачу: уничтожить 26 артиллерийских немецких установок на территории 4 квадратных километров. Приказ был выполнен, за что мне дали награду», – сказал Владимир Концевой.

Также в церемонии приняли участие члены областного правительства, председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Еще присутствовали депутаты, руководители муниципалитетов, Герои Советского Союза, Герои России, ветераны Афганской войны и многие другие.

Перед началом церемонии второклассница Любучанской школы из Чехова Варвара Потехина подарила губернатору свою картину. Ранее школьница писала ему с инициативой создания областной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, в которой может поучаствовать любой желающий.

Фото: пресс-служба Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.