Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Губернатор Подмосковья принял участие в заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании
Губернатор Подмосковья принял участие в заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Губернатор отметил, что участие жителей в национальных проектах чрезвычайно важно. Людям нужен результат сейчас, а не обещания потом.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в Совете по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Заседание проходило под руководством президента России Владимира Путина, где обсуждался ход выполнения нацпроектов в социальной и экономической сферах.

«Каждый руководитель региона обязан лично и предметно заниматься реализацией нацпроектов на своей территории, погрузиться в эту работу и вести ее в диалоге с людьми, подробно информируя о принимаемых решениях, разъясняя логику и цели всех наших действий», – сказал Владимир Путин.

Президент также добавил, что успех всей стратегии развития страны закладывается именно на местах. Однако это не значит, продолжил он, что все заботы можно переложить на регионы и только требовать с них отчеты.

«Работа над нацпроектами совместная, и федеральные структуры, ведомства должны выступать здесь заинтересованными партнерами субъектов Федерации», – заключил Владимир Путин.

После заседания Андрей Воробьев отметил, что участие жителей в реализации национальных проектов очень важно. Людям нужны не обещания, а результат сейчас.

«Как сказал сегодня Президент, людям не интересны обещания, графики и планы, им нужен результат сейчас, а не в отведённом будущем», – сказал губернатор.

Воробьев заявил, что для Подмосковья важна федеральная поддержка по здравоохранению. Это строительство детской областной больницы в Красногорске, а также возведение нового корпуса онкодиспансера в Балашихе.

«Также уже в 2019 году мы закупим оборудование для почти 70 больниц и поликлиник на 4 млрд рублей. Это УЗИ, МРТ, КТ, ангиографы – всё, что необходимо людям для получения современной медицинской помощи», – добавил он.

Также глава Подмосковья отметил важность нацпроекта по экологии. В этом году планируется закончить реабилитацию «Кучино». Также начнутся работы в 6 закрытых полигонах ТБО.

Фото: пресс-служба Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.