Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СК завел дело против украинских силовиков после очередных обстрелов

СКР
Дела возбуждены по УК РФ

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. СКР завел дела после обстрелов в Донбассе. Были ранены два человека.

В России вновь возбудили уголовные дела после очередных обстрелов, которые провели украинские силовики на территории двух поселков в Донбассе.

По словам официального представителя Следственного комитета РФ Светланы Петренко, в результате обстрелов были ранены двое мужчин.

Как отметили в СК, первый прицельный обстрел провели военнослужащие ВС и Нацгвардии Украины. Они расстреляли дом, расположенный в поселке шахты Трудовская в самопровозглашенной Донецкой народной республике. Пострадавшим стал 56-летний мужчина.

Кроме того, еще один прицельный артобстрел прошел по объектам гражданской инфраструктуры в поселке Калиново самопровозглашенной Луганской народной республики. Здесь был ранен 52-летний мужчина.

По информации Следственного комитета, дела возбуждены по статье УК РФ «Применение запрещенных средств и методов ведения войны», пишет РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.