Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В столице состоялось учредительное собрание «Национальной ассоциации развития местного самоуправления»

Собрание
В столице состоялось учредительное собрание «Наци­ональ­ной ас­со­ци­ации раз­ви­тия мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния»

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Главная цель ассоциации – вовлечение населения в процесс реализации национальных проектов. Учрежденная организация будет выступать в роли «обратной связи».

В Москве состоялось учредительное собрание «Наци­ональ­ной ас­со­ци­ации раз­ви­тия мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния». Оно поможет объединить усилия всего муниципального сообщества, экспертов и многих других.

Создание ассоциации позволит сформировать единую согласованную политику в развитии системы местного самоуправления, учитывая особенности всех 22 тысяч муниципальных образований. По словам учредителей, это позволит увеличить эффективность действующих общественных организаций и объединений, а общее планирование мероприятий сможет ввести их работу на новый уровень.

Главная цель ассоциации заключается в вовлечении населения и представителей местного самоуправления в процесс реализации нацпроектов. Учрежденная организация возьмет на себя роль «обратной связи» между гражданами, системой самоуправления и органами госвласти, пишет «okmo».

Фото: adm-saransk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.