Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Партия по-прежнему рассматривается как серьезная политическая сила». На осенние выборы пойдут кандидаты от «Единой России»

Большинство губернаторов, которые пойдут на осенние выборы, будут выдвигаться от «Единой России».
Большинство губернаторов, которые пойдут на осенние выборы, будут выдвигаться от «Единой России».

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Большинство губернаторов, которые пойдут на осенние выборы, будут выдвигаться от «Единой России».

8 сентябряв России пройдет Единый день голосования. Ожидается, что 11 из 18 губернаторов будут от «Единой России». На прямых выборах пойдут 8–9 губернаторов; в Крыму и Кабардино-Балкарии, где губернатора выбирает парламент, принимать участие будут тоже кандидаты от партии власти.

Губернаторы будут выдвигать свои кандидатуры на должности глав Волгоградской, Курской, Липецкой, Оренбургской, Вологодской областей, республик Башкирия, Калмыкия и Ставропольского края.

Партийные собрания по выдвижению пройдут в июне. На 1 июня запланировано первое собрание в Оренбургской области, второе состоится на следующий день в Ставропольском крае, третье – 8 июня в Башкирии. Остальные даты будут определены позже. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в руководстве партии.

Политолог Дмитрий Орлов прокомментировал то обстоятельство, что большинство губернаторов регионов России будут выдвигаться от «Единой России».

«Это означает, что партия по-прежнему рассматривается как серьезная политическая сила, располагающая значительным доверием граждан. И в случаях выдвижения от партии, и в случаях самовыдвижения именно на партию врио губернатора опираются в политическом и в технологическом смысле», – сказал Орлов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.