Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Навального уличили в присвоении чужих заслуг

Навальный и его команда присвоили себе Измайловский Вернисаж
Навальный и его команда присвоили себе Измайловский Вернисаж

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Общественники, которые защищали от сноса Измайловский Вернисаж, обратили внимание на недобросовестные действия Фонда борьбы с коррупцией и Алексея Навального. Оппозиционеры присвоили себе достижения другой организации.

Поводом для защиты общественного движения «Наше Измайлово» от нечестных политиков стало заявление сотрудника Фонда борьбы с коррупцией и кандидата в депутаты Московской городской думы Любови Соболь о что, именно благодаря их усилиям и ролику Навального было отменено решение о сносе Измайловского Вернисажа. На самом же деле политики подключились к решению проблемы, когда необходимости в этом уже не было. Мэрия отказалась от своих планов, которые не устраивали местное население, благодаря в том числе петиции общественников, сообщил лидер движения «Наше Измайлово» Николай Табашников.

«Наше Измайлово» с самого начала следило за ситуацией с возможным сносом Вернисажа и заявляло, что он имеет большое значение для жителей района и всего города. Активисты движения создали петицию в защиту объекта и направили обращение к городским властям с просьбой пересмотреть проект. На Вернисаже силами местных художников была устроена «Бульдозерная выставка», на которой собирали подписи в защиту объекта. На стенах Измайловского кремля силами движения были вывешены баннеры против сноса», – пояснили в общественной организации.

Обращение населения к городским властям подписали более 13 тысяч человек.

«Мы требуем пересмотра материалов проекта планировки строительства квартала реновации жилого комплекса «Измайловский 11», и исключения проектируемого участка улично – дорожной сети от станции метро «Партизанская» до стадиона «Измайлово» из проекта планировки, так как строительство дорог запланировано непосредственно по территории улицы Ремесел «Вернисажа в Измайлово», – говорится в той самой петиции.


Общественники считают, что попытки сторонников Навального получить славу, присваивая чужие победы, могут быть связаны с желанием набрать политические очки на выборах в Мосгордуму.

Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.