Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Роскомнадзор станет учредителем Координационного центра национальных доменов

Роскомнадззор станет одним из учредителей центра доменов .RU и .РФ
Роскомнадззор станет одним из учредителей центра доменов .RU и .РФ

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. У Роскомнадзора появятся новые полномочия. Теперь ведомство будет выступать одним из учредителей Координационного центра доменов .RU и .РФ.

Правительство подготовило новое распоряжение, согласно которому Роскомнадзор наделят новыми полномочиями. Федеральное ведомство станет одним из учредителей Координационного центра доменов .RU и .РФ. Такая информация появилась на сайте нормативных правовых актов. Несмотря на это, распоряжение пока находится в стадии проекта.

«Функции и полномочия учредителя автономной некоммерческой организации «Координационный центр национального домена сети Интернет» от имени РФ осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций», – сказано в тексте документа.

Распоряжение собираются принять для надлежащего исполнения статьи 14.2 федерального закона, принятого еще 27 июля 2006 года. Отмечается, что никаких фактических последствий изменения не принесут. Распоряжение не влияет ни на экономику, ни на достижение госцелей, пишет ТАСС.

Ранее Роскомнадзор заявил об увеличении количества интернет-ресурсов, где продают поддельные документы. С начала 2019 года заблокированы уже более 4,6 тысяч таких сайтов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.