Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Индонезия ожидает, что поставки российских истребителей Су-35 начнутся до конца 2019 года

СУ35
Индонезия – второй покупатель Су-35

СИНГАПУР, 2 июня, ФедералПресс. Вопрос решают сразу три ведомства страны. Это замедляет процесс.

Министр обороны Индонезии Риамизард Риачуду сообщил, что его страна ждет начало поставок истребителей Су-35 до конца 2019 года. По его словам, процесс переговоров замедляется из-за участия в процессе сразу трех ведомств.

Такое участие ведомств объясняется тем, что расчет будет осуществляться различными формами. При этом Риачуду отметил – приниципально вопрос уже решен.

«Если со стороны Минобороны все документы подписаны, то в Минторговли и Минфине еще проходит согласование», – рассказал министр.

До этого Риачуду рассказывал, что поставка самолетов не будет отменена, несмотря на санкции в отношении России. Информация о подписании контракта с Индонезией появилась в начале прошлого года.

Индонезия – второй покупатель Су-35. Первым был Китай. Су-35 – истребитель поколения 4++. Он оснащен бортовой радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой. Самолет может развивать скорость до 2,5 тысяч километров в час. В качестве вооружения на нем установлена пушка калибра 30 мм, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что американский истребитель F-35 назвали худшим образцом вооружения. Так, Пентагон нашел у самолета проблемы с боеготовностью. Отмечается, что стоимость программы по эксплуатации F-35 выросла до 1,2 триллионов долларов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.