Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: конкурс «Россия – страна возможностей» направлен на профессиональный рост россиян

Путин
Путин выступил на ПМЭФ

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Путин выступил на ПМЭФ-2019. Он подчеркнул, что система «Россия – страна возможностей» будет развиваться и дальше.

Президент РФ Владимир Путин сегодня, 7 июня, выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, который проходит в Северной столице. Он рассказал о схеме взаимодействия государства и частных компаний, а также о системе «Россия – страна возможностей».

По словам Путина, компании должны обеспечивать процесс обучения и стартапы, а государство будет давать поддержку и обеспечивать спрос на продукцию. Однако нужно ускорять механизмы принятия решений. Для этого необходимы специалисты с новыми знаниями.

Как отметил глава российского государства, в настоящее время в стране проходит модернизация образовательных программ для создания специалистов с новыми знаниями для новых отраслей. Он напомнил, что в России есть система «Россия – страна возможностей», которая направлена на профессиональный рост не только россиян, но и зарубежных граждан.

В конкурсе «Россия – страна возможностей» на сегодняшний день уже приняли участие 1,6 млн талантливых молодых людей. Путин подчеркнул, что это направление необходимо развивать и дальше, так как увеличение числа профессионалов влечет за собой повышение конкурентоспособности страны.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.