Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Росстат обнародовал число погибших от военных действий

танк
Метка о причине смерти ставится медицинским учреждением

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Эту информацию нашли в отчетах. До этого такой строки отдельно не было.

Росстат опубликовал отчет по смертности за 2018 год. Там появилась строка с категорией умерших от «повреждений в результате военных действий». Ранее служба не предоставляла таких данных. В Росстате рассказали, чтодо этогорубрика входила в категорию несчастных случаев. Причина, по которой ее выделили отдельно в этом году – неизвестна.

Так, по данным Росстата, в результате военных действий в 2018 году погибло четыре человека. Трое – горожане, один – житель сельской местности.

Метка о причине смерти ставится медицинским учреждением. В числе травм в результате военных действий входят: взрывы морского оружия, огонь, пожар, горючие вещества и огнестрельное оружие. Также учитываются катастрофы, взрывы и ядерное и химическое вооружение. В этот же перечень входят повреждения, полученные в ходе военных операций, пишет «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, Москва – лидер по рождаемости среди регионов. Там родились 132,1 тысячи малышей. На втором месте Московская область 83 тысячи человек. Замыкает тройку лидеров Краснодарский край – 64,5 тысячи человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.