Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Совет блогеров предложил штрафовать чиновников за оскорбления в соцсетях

штраф
Чиновникам придется заплатить за оскорбления в социальных сетях штраф от 30 до 100 тысяч рублей

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. За повторные высказывания будут лишать должности. Закон еще прорабатывается.

Экспертный совет по развитию информационного общества при Молодежном парламенте Госдумы предложил наказывать политиков за оскорбления в социальных сетях. Отмечается, что совет блогеров был создан по инициативе самого юного политика от ЛДПР – Василия Власова. Это произошло в июне 2017 года.

Чиновникам придется заплатить за оскорбления в социальных сетях штраф от 30 до 100 тысяч рублей. Если такое повторится, то политиков будут отстранять от занимаемой должности.

Кроме того, до 1 сентября будут созданы рекомендации для политиков по ведению личных страниц и общению в социальных сетях. Стоит отметить, что совет обсуждает законы вместе с депутатами и блогерами. После разбора законопроектов информацию доносят до общества, пишет IncRussia.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что кабинет министров не поддержал закон о штрафах для чиновников за оскорбление граждан. Они посчитали такую меру лишней.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.