Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Якубовский: поправки в бюджет помогут достроить проблемные дома в регионах

Завершение строительства решит проблему обманутых дольщиков
Завершение строительства решит проблему обманутых дольщиков

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Якубовский высказался о пользе поправок в федеральный бюджет. Он считает, что они дадут регионам больше возможностей достроить проблемные дома.

Государственная дума в первом чтении приняла поправки в проект федерального бюджета на 2019 год и плановые периоды 2020 и 2021 года. Часть средств, согласно документу, будет выделено на то, чтобы достроить проблемные дома. Деньги пойдут в регионы и помогут многим обманутым дольщикам наконец решить вопрос с жильем. Об этом заявил депутат Госдумы и руководитель рабочей группы президиума Генсовета по защите прав дольщиков Александр Якубовский.

«Принятые сегодня поправки в бюджет в части выделения средств на достройку проблемных домов направлены на исполнение поручения президента о решении проблемы обманутых дольщиков в ближайшие два года», – объяснил Якубовский.

Всего на эти нужды уйдет 36 миллиардов рублей. Эти средства станут поддержкой для регионов в решении вопросов с проблемным строительством. Также в субъектах РФ будут созданы Фонды защиты прав участников долевого строительства.

Напомним, что сегодня стало известно о принятии в первом чтении поправок в федеральный бюджет. Госдума заявила, что в стране образуется профицит средств, объемом в 1,7 % ВВП.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.