Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Путин отметил ценность проекта «Лидеры России» для страны

Путин считает конкурс «Лидеры России» эффективным социальным лифтом
Путин считает конкурс «Лидеры России» эффективным социальным лифтом

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Владимир Путин в ходе ежегодной прямой линии положительно оценил значение конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта АНО «Россия – страна возможностей».

Отвечая на вопрос о значении конкурса «Лидеры России» для страны, Путин сказал, что считает его эффективным социальным лифтом, и сделал акцент на том, что общее число заявок по направлениям поиска и подготовки кадров достигает полутора миллионов.

«Что касается этого лифта, который называется «Лидеры России», то он работает эффективно, и значительная часть тех людей, которые прошли через это сито, если можно так сказать, через этот лифт, уже работает и министрами федеральными, и губернаторами», – добавил президент.

По словам генерального директора АНО «Россия – страна возможностей», руководителя проекта «Лидеры России» Алексея Комисарова, количество получивших работу в государственных и бизнес-структурах за два года действия проекта достигло более ста человек. В дополнение к реплике Владимира Путина руководитель конкурса сообщил, что проект способствует значительному профессиональному росту участников и помогает грамотно оценивать собственный потенциал.

«Лидеры России» – это не конкурс на замещение вакантных должностей, но то, что его участники оказываются востребованными на самых высоких должностях – объективная оценка уровня и компетентности наших конкурсантов», – сказал Алексей Комиссаров.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.