Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны предложило отправлять за решетку осквернителей военных памятников

Закон будет распространяться и за пределы России
Закон будет распространяться и за пределы России

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Министерство обороны внесло предложение о дополнении в Уголовный кодекс РФ. Наказание, по мнению ведомства, должно предусматривать лишение свободы.

Новое предложение о поправках в Уголовный кодекс России поступило от министерства обороны. Минобороны предлагает лишать свободы осквернителей памятников воинам и воинских захоронений. Наказание будет предусматривать лишение свободы на срок до пяти лет и огромный штраф – до трех миллионов рублей.

«Законопроект устанавливает ответственность за уничтожение или повреждение символов воинской славы России. В том числе находящихся за пределами Российской Федерации», – сказано в описании нового законопроекта.

Такие преступления Минобороны считает особенно опасными, поскольку они наносят не только материальный ущерб, но и нарушают общественный порядок и нравственность. Ведомство хочет при помощи поправок в законодательство предупредить правонарушения такого рода, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что министерство обороны собирается закупить истребители в Ростове. Таким образом в армии появится около сотни новеньких МИ-28НМ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.