Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» получила 10 депутатских мандатов на местных выборах 23 июня

«Единая Россия» получила 10 депутатских мандатов на местных выборах 23 июня
«Единая Россия» получила 10 депутатских мандатов на местных выборах 23 июня

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. В пяти регионах России в воскресенье, 23 июня, прошли выборы депутатов и глав сельских поселений. «Единая Россия» получила в избирательной кампании большинство – 54 %.

В минувшее воскресенье, 23 июня, состоялись местные выборы глав сельских поселений и муниципального района, а также депутатов городского округа и сельских поселений. Избирательные кампании проходили в пяти регионах. Всего в этот день распределялись 24 мандата.

Одной из активных партий в избирательной кампании стала «Единая Россия». В воскресенье партия получила большинство – около 54 %.

Кандидаты от ЕР получили больше всего депутатских мандатов – 10 из 21. Следом расположились представители КПРФ – пять мандатов. Столько же получили самовыдвиженцы. Одно депутатское место займет член ЛДПР.

Как отметили в пресс-службе ЕР, партия старается принимать участие во всех уровнях выборов. Несмотря на то, что впереди единый день голосования, местным выборам также необходимо уделять внимание, считают в «Единой России».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.