Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Большинство действующих и врио глав регионов предпочли выдвигаться от «Единой России»

Выдвижение кандидата от «Единой России» не может негативно сказаться на привлечении новых сторонников
Выдвижение кандидата от «Единой России» не может негативно сказаться на привлечении новых сторонников

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Агентство политических и экономических коммуникаций сделало доклад, согласно которому избирателей привлекает активная кампания, а не партийная принадлежность. Политологи утверждают, что выдвижение кандидата от «Единой России» не может негативно сказаться на привлечении новых сторонников.

В докладе АПЭК, посвященном политическим стилям и рискам, говорится о том, что связь кандидатов с партией «Единая Россия» не означает ухудшения их имиджа. Эксперты приводят в качестве примера политическую кампанию Владимира Путина, баллотировавшегося на пост президента в 2012 году от «Единой России», прошлогодние губернаторские выборы и стратегии кандидатов на выборах текущего года.

«На старте президентская кампания совпала с пиком негативной информационной кампании против «Единой России» на фоне думских выборов. Однако это не помешало президенту серьезно расширить базу поддержки», – отмечается в докладе.

Эксперты подчеркивают, что публичное дистанцирование от партии «Единая Россия» не гарантирует кандидату улучшения имиджа и увеличения электората, в то время как информация о членстве кандидата в «Единой России» не препятствует расширению его поддержки у населения. Куда более важным фактором эксперты АПЭК считают собственные просчеты выдвиженцев и принимаемые ими непопулярные решения. Кроме того, все три действующих губернатора, по наблюдениям политологов, предпочли выдвижение от партии. Всего из восемнадцати действующих и врио глав регионов от «Единой России» выдвигаются двенадцать человек.

«Двое из этих политиков (Андрей Бочаров и Владимир Владимиров) возглавляют регионы со сложной конфигурацией элит, а «Единая Россия» традиционно является площадкой для строительства предвыборных внутриэлитных коалиций», – резюмируют эксперты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.