Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Западные эксперты считают, что Россия готовит молниеносную войну

танк
Прорвать оборону НАТО могут российские механизированные и бронетанковые подразделения

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Эксперты заявили, что Россия готовится к войне. Но она должна быть молниеносной, иначе страна понесет большие потери.

Россия выстроила идеальную военную машину для наступательных действий, считают западные эксперты. По их словам, на сегодняшний день наиболее уязвимыми остаются страны Прибалтики и Польша.

Военные специалисты отметили, что прорвать оборону НАТО могут российские механизированные и бронетанковые подразделения, поддерживаемые авиацией и артиллерией. Россия может столкнуться с превосходящим ее в боевой мощи блоком НАТО лишь в случае затяжного конфликта.

Западные исследователи также отметили, что Россия и страны НАТО в случае войны могут понести огромные потери, пишет «Утро.ру».

Напомним, что во время прямой линии президент РФ Владимир Путин рассказал о том, к какой войне и с каким противником готовится Россия. Путин подчеркнул, что в настоящее время Россия не является лидером по расходам на вооружение и является единственной великой военной державой, которая сокращает военные расходы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.