Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ковалев: высказывания Жириновского вызывают непонимание у общественности

Жириновский неоднозначно высказался о ситуации с Капитановым
Жириновский неоднозначно высказался о ситуации с Капитановым

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Политолог, эксперт в области интернета и социальных сетей Михаил Ковалев прокомментировал выступление Владимира Жириновского по поводу решения Олега Капитанова участвовать в губернаторских выборах и предложение Александра Беглова Капитанову возглавить комитет по межнациональным отношениям.

Владимир Жириновский неоднозначно высказался по поводу ситуации с кандидатом ЛДПР на пост губернатора Олегом Капитановым. При этом лидер партии перепутал фамилию политика, назвав его Капитоновым, а не Капитановым. По мнению политолога Михаила Ковалева, высказывания Жириновского вызывают недоумение у общественности, потому что возникает диссонанс между разными версиями происходящего и неясно, контролирует ли Жириновский своих людей или они поступают по-своему.

«У Владимира Вольфовича репутация такая, что каждый раз не знаешь, то ли это цирк, то ли это драма. Он говорит, что кто-то давил на его человека, фамилию которого он путает, при этом все видели запись, на которой предложение кадровое ЛДПР-овца встретил с радостью», – считает Михаил Ковалев.

По словам политолога, у экспертов в связи с этим возникает мнение, что лидер партии пытается таким образом вести своеобразный торг с Александром Бегловым, но врио губернатора в этом не заинтересован.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.