Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Не иметь мозгов». Иванов высказался о попытках возродить СССР

МОСКВА, 4 июля, «ФедералПресс». «Пытаться возродить СССР – глупость и наивность», – такое заявление сделал председатель попечительского совета Российского военно-исторического общества Сергей Иванов, отвечая на вопросы журналистов.

По словам Иванова, жалеть о развале Советского Союза можно, однако в этом мы виноваты сами, а не Запад.

«Развалил СССР не Запад, а мы сами под руководством КПСС. Пытаться возродить СССР – значит, не иметь мозгов», – заявил Иванов.

Отметим, что ранее похожее заявление сделал президент РФ Владимир Путин. Во время «Прямой линии», которая прошла 20 июня, он заявил, что в развале Советского Союза виноваты представители КПСС.

«Кто, как не компартия, распустила Советский Союз? Это именно так и было сделано. И Михаил Сергеевич Горбачёв, генеральный секретарь ЦК КПСС, и вторая, противоборствующая тогда сторона, – все выходцы из Политбюро ЦК КПСС», – рассказал Путин в ходе беседы с гражданами России.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.