Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Премьер-министр Индии собирается приехать на Восточный экономический форум во Владивостоке

Премьер-министр Индии собирается приехать на Восточный экономический форум во Владивостоке
Премьер-министр Индии собирается приехать на Восточный экономический форум во Владивостоке

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Советник президента РФ Антон Кобяков встретился с чрезвычайным полномочным послом Индии в России Венкатеном Вармой. Стороны обсудили ход подготовки к участию индийской делегации в V Восточном экономическом форуме, который будет проходить 4 – 6 сентября во Владивостоке.

Посол Индии в ходе встречи с советником президента РФ Антоном Кобяковым подчеркнул, что на предстоящем Восточном экономическом форуме индийскую делегацию возглавит премьер-министр Нарендра Моди. Кобяков, в свою очередь, выразил надежду на то, что благодаря присутствию премьер-министра экономические отношения между странами удастся вывести на новый уровень.

«Отношения России и Индии охватывают все области сотрудничества, включая политический диалог, сферу безопасности, торгово-экономические и военно-технические связи, энергетику, научные, культурные и гуманитарные обмены, внешнеполитическое взаимодействие», – перечислил Кобяков.

Советник Владимира Путина подчеркнул, что надеется на реализацию достигнутых во время диалога договоренностей между странами в рамках национальных программ. В частности, речь идет о подписании соглашения между Министерством промышленности и торговли Индии и Минэкономразвития РФ в области цифровизации. Также Кобяков рассказал о готовности российской стороны организовать национальный стенд Индии в выставочном пространстве ВЭФ-2019 и оказать помощь в организации и проведении встречи премьер-министра Индии с главами регионов Дальнего Востока.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.