Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума приняла предложенные Турчаком поправки в закон о местном самоуправлении

Госдума приняла предложенные Турчаком поправки в закон о местном самоуправлении
Госдума приняла предложенные Турчаком поправки в закон о местном самоуправлении

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Поправки в ФЗ о местном самоуправлении были приняты Госдумой сегодня. Такую инициативу предложил внести секретарь генсовета партии «Единая Россия».

Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли поправкив двух статьях федерального закона. Накануне, во втором чтении документ был принят в нижней палате парламента. Предложение о поправках внес вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Поправки будут приняты в статье 40 федерального закона о местном самоуправлении и статью 131 ФЗ о противодействии коррупции. Теперь, в случае, если депутаты местного самоуправления предоставят недостоверную или неполную информация о доходах и расходах, а также имуществе и обязательствах имущественного характера, им грозит освобождение от должности без прекращения полномочий или предупреждение.

На данный момент для депутатов муниципальных образований не существует таких альтернативных мер, пояснял Андрей Турчак. Если были нарушены требования закона, то депутаты лишаются депутатских полномочий. Турчак объяснил, что поправки в законе не связаны с серьезными нарушениями норм антикоррупционного законодательства. Возможность досрочного прекращения полномочий депутатов сохраняется.

Фото: Федералпресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.